В Тюменском районе Тюменской области отремонтируют жилье за три года. Об этом заявил глава района Андрей Линник на выездной проверке хода работ в Онохино. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе района, в селе в 2008 году отремонтируют два жилых дома, в следующем капитальная реконструкция пройдет еще в пяти домах.

"Во всех муниципальных образованиях сейчас идут капитальные ремонты жилого фонда. В домах, нуждающихся в капитальной реконструкции, заменяют крыши, ремонтируют подъезды и подвалы, полностью меняют инженерные коммуникации. Вся программа капитального ремонта жилого фонда рассчитана на 3 года. Из регионального Фонда софинансирования на эту программу выделен один миллиард рублей. 209 миллионов будут освоены уже в этом году, на следующий запланировано еще 313 миллионов", - объяснил Линник.

Ремонту подлежат все дома, находящиеся в муниципальной собственности, жильцы которых выбрали один из способов управления домом. В 2008 году в программу попало 140 домов, в будущем - 97 домов. Всего в Тюменском районе в порядок приведут около 400 домов.