Приемная комиссия Мурманского государственного технического университета закончила прием заявок на бюджетные места, очной формы обучения 15 июля. По университету конкурс на одно бюджетное место составил в среднем около 4 человек на место, сообщает b-port.com.

"Оригиналы документов об образовании абитуриентам необходимо принести до 30 июля, так как уже в начале августа начинается зачисление студентов. В настоящее время в университет подано 1800 заявлений, - рассказывает Майя Чепурина, ответственный секретарь приемной комиссии МГТУ. - В техническом университете по-прежнему остаются востребованными инженерные специальности, однако в этом году поток абитуриентов в наш университет уменьшился на 8%. Это мы связываем с тем, что количество выпускников школ в этом году уменьшилось на 20%".

Приемная комиссия МГТУ принимает заявки на дневную форму обучения, на платной - договорной основе до 31 августа. Для абитуриентов, поступающих на заочную форму обучения, двери приемной комиссии МГТУ открыты круглый год.