Состояние соучредителя Львовской инвестиционной строительной компании (ЛИСК) Павла Федива, получившего огнестрельное ранение в центре Львова сегодня, 17 июля, стабильное. Информация о его смерти не отвечает действительности. Об этом сегодня корреспонденту ИА REGNUM во Львове сообщил начальник Львовской милиции Игорь Цикало.

По данным Игоря Цикало, пострадавший находится в городской больнице и ранение Павла Федива не является смертельным.

Установлено, что нападение было совершено, когда пострадавшие подходили к своему офису на улице Фредра в центре Львова. В этот момент к офису подъехала иномарка "Фольксваген-гольф" и неизвестные прямо из автомобиля обстреляли Федива и его компаньона Игоря Кульчицкого из автоматического оружия. На месте события милиция обнаружила 12 гильз калибра 7,65 мм.

Убийство второго бизнесмена - сына известного футболиста Игоря Кульчицкого милиция связывает со строительным бизнесом. Правоохранительные органы уже объявили в городе планы "Сирена" и "Перехват". По сообщению милиции, есть несколько свидетелей происшедшего.

Напомним, сегодня около 9:30 утра по местному времени во Львове на улице Фредра произошла огнестрельная перестрелка, во время которой были ранены Игорь Кульчицкий и Павел Федив. По дороге в больницу Игорь Кульчицкий, 1973 г.р., сын известного футболиста львовских "Карпат" Игоря Кульчицкого, умер.