Ленинградской области в рамках борьбы с незаконными рубками леса прокуратура региона проведет проверку пилорам, работающих на территории региона. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 23 июня, рассказал на заседании Законодательного собрания Ленинградской области прокурор региона Сергей Литвиненко.

По его словам, прокуратура располагает сведениями о том, что большая часть древесины, добытой во время незаконных рубок, обрабатывается на подобных лесопилках. Литвиненко отметил также, что в регионах области прокуратура намерена способствовать созданию органов общественного контроля лесных участков для их защиты от "черных лесорубов".

При этом, отметил Литвиненко, количество выявленных незаконных порубок леса в области снизилось. Так, с начала текущего года таких случаев в регионе было выявлено около 400, что в три раза меньше, чем в аналогичный период прошлого года.

Напомним, наибольшее количество самовольной вырубки леса по-прежнему наблюдается на территории Бокситогорского и Тихвинского районов.