Сегодня, 17 июля, в Ивановской области начались вступительные испытания в вузы и ссузы в форме и по материалам ЕГЭ. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном департаменте образования.

Как пояснила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь департамента образования Ирина Разумова, вступительные испытания в учреждения высшего и среднего профессионального образования области в форме и по материалам ЕГЭ пройдут 17 июля (четверг) по математике. В тот же день они пройдут для участников ЕГЭ, имеющих право на зачисление по результатам вступительного испытания профильной направленности по математике, физике, географии, химии, биологии, обществознанию, иностранным языкам, истории России, русскому языку, информатике и ИКТ. 21 июля ЕГЭ пройдут по русскому языку для всех категорий. 24 июля они состоятся по биологии и истории России и по математике для участников ЕГЭ, имеющих право на зачисление по результатам вступительного испытания профильной направленности, но недобравших баллы на экзамене профильной направленности. 26 июля пройдут ЕГЭ по обществознанию, физике, иностранным языкам, информатике и ИКТ для всех категорий. На 28 июля намечены ЕГЭ по химии и географии. 31 июля ЕГЭ пройдут по всем общеобразовательным предметам для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам экзамен в установленные сроки.

Начало всех экзаменов в 10:00. Продолжительность ЕГЭ по математике, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - четыре часа (240 минут), по физике, истории России - 3,5 часа (210 минут), по русскому языку, биологии, географии, химии, обществознанию - три часа (180 минут), по иностранным языкам - 170 минут.

Пункты проведения экзаменов (ППЭ) организованы в ивановских государственных университете, энергетическом и архитектурно-строительном университетах, текстильной, медицинской и сельскохозяйственной академиях, шуйском государственном педагогическом университете.