За 6 месяцев текущего года Куйбышевская железная дорога произвела более 2,2 млрд рублей налоговых выплат в местные бюджеты десяти регионов России, что на 25% превышает аналогичный показатель прошлого года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Куйбышевской ЖД. За первые полгода 2008 года Самарская область получила от железнодорожников на 30% больше налоговых отчислений, чем за аналогичный период прошлого года. В общей сложности за 6 месяцев 2008 года налоговые отчисления по дороге увеличились на 25%.

Наибольший вклад в формирование общей суммы налоговых отчислений внесло Самарское отделение Куйбышевской магистрали. За 6 месяцев 2008 года Самарское отделение КбшЖД перечислило в местный бюджет Самарской области более 1 млрд. руб., что на 31% превышает аналогичный показатель прошлого года.

Увеличение налоговых выплат по сравнению с прошлым годом зафиксировано во всех регионах обслуживания Куйбышевской магистрали. Так, в Республике Мордовия и Самарской области рост составил более 30%, в Республике Башкирия - 21%, а в Пензенской и Ульяновской областях налоговые отчисления превысили 15%.

Основное увеличение налоговых отчислений дороги в местные бюджеты обслуживаемых регионов связано с ростом производственной деятельности и заработной платы сотрудников Куйбышевской магистрали.