Всю информацию о Пинежском районе Архангельской области отныне можно посмотреть не только на туристских порталах Интернета, но и на недавно созданном первом официальном сайте муниципального образования. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации района.

Примечательно, что сайт одного из главных туристических центров области - Пинежского района - создан не только с позиции привлечения турпотока. Здесь есть информация об органах местного самоуправления, последние новости района, информация о погоде и многое другое. В стадии разработки находится раздел о туризме, где будет создана фотогалерея и справочник туриста с подробной информацией о том, что можно посмотреть в Пинежье и узнать о том, где можно остановится. Кроме того, для обсуждения проблем и перспектив Пинежья в ближайшее время на сайте появится раздел "форум".

Стоит отметить, что до создания вышеуказанного сайта информацию о Пинежье, как и о других районах области, можно было найти на другом портале администрации Архангельской области. Однако неудобство поиска информации на данном ресурсе подтолкнуло ряд районных администраций к созданию самостоятельных интернет-страниц. Так, собственный сайт функционирует уже в Мезенском, Каргопольском, Онежском и ряде других районах области.