Временно исполняющему обязанности губернатора Иркутской области Игорю Есиповскому по итогам июня удалось пробиться в топ-40 глав российский регионов по количеству сообщений в федеральных СМИ. Таковы итоги июньского рейтинга главы регионов - совместного проекта ИА REGNUM и компании "Медиалогия". В топе-40 по количеству сообщений он расположился на 31-й строке (89 сообщений) - в мае Игорь Есиповский в данном списке отсутствовал. Такой же рывок глава Приангарья продемонстрировал в топе-40 индекса информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям центральных СМИ. Здесь Игорь Есиповский стал по итогам июня 33-м (139,1).

Губернатор Иркутской области улучшил свои позиции и в топе-40, составленном по сообщениям региональных СМИ. По числу упоминаний он расположился на 19-й строке (462 сообщения), поднявшись по сравнению с маем на девять позиций. В индексе информационного благоприятствования глава Приангарья стал 20-м (151,8), улучшив свое положение на четыре строчки.

В первой десятке рейтинга упоминаемости среди глав регионов Сибирского федерального округа иркутский губернатор, "прыгнув" сразу на три строки вверх, стал первым (413 сообщений), обогнав глав Красноярского края Александра Хлопонина (411 сообщений) и Кемеровской области Амана Тулеева (405). В рейтинге информационного благоприятствования по сообщениям региональных СМИ среди глав регионов Сибири Игорь Есиповский остался на той же третьей строке (122,8), что и в мае. На первой строке здесь оказался Аман Тулеев (144,24), следом за ним идет Александр Хлопонин (139,4). На четвертой строке с огромным огрывом от третьего места оказался губернатора Забайкальского края Равиль Гениатулин (57,23).