Сегодня в Краевом суде во время слушания дела об убийстве назаровского предпринимателя Олега Губина в качестве свидетелей были допрошены Валерий Гуренков, его жена и Александр Боцман. Нельзя не отметить, что вышеупомянутые свидетели, которые проживают в Ачинске, позабавили всех присутствующих в зале заседаний. Свидетели не только не внесли какой-либо ясности в рассматриваемое дело, но и не смогли толком ответить на вопросы обвинительной стороны и стороны защиты.

Валерий Гуренков был вызван в качестве свидетеля, так как в день убийства он вместе со своей женой и родителями проезжал по трассе Ачинск-Назарово. По дороге они видели на обочине "круизер стального цвета", - заявил Гуренков. Прокурор несколько раз спрашивала свидетеля, настаивает ли тот, что автомобиль был именно стального цвета, на что получила утвердительный ответ. Сам Гуренков уверен, что на обочине стоял именно автомобиль серого или стального цвета, возможно, даже, перламутровый. Причем, он даже не смог пояснить, ориентировочно, в какое время по пути следования они увидели "Ланд Крузер". Гуренков только сообщил, что было еще светло.

Аналогичные показания дала его жена. Она также заявила, что "Ланд Крузер", который они увидели, был стального цвета. При этом стоит отметить, что отец Гуренкова был майором милиции, и именно он заявил в правоохранительные органы, что они видели на обочине "Ланд Крузер". (Отметим, кстати, что Олег Губин ездил на "Ланд Крузере" темно-синего цвета).

Еще один свидетель - нигде неработающий Александр Боцман. Что касается внешнего вида вызванного свидетеля, и его словарного запаса, мягко говоря, Александр Боцман - типичный бич. На все без исключения вопросы, как обвинительной стороны, так и правозащитников, Александр Боцман не мог дать ни одного вразумительного ответа. Более того, он абсолютно не помнит, что именно было написано в протоколе, где зафиксированы его показания, отражающие факты следственного эксперимента, который проводился правоохранительными органами в 1999 году. Кстати, в каком году и на каком следственном эксперименте, не говоря уже, когда это было, и кто именно был в наручниках, Боцман не помнит.

Как выяснилось в ходе следствия, обвинительная сторона в этом громком деле даже не удосужилась позаботиться об адекватных понятых при проведении следственного эксперимента. Александр Боцман, как и второй понятой, отбывали в камере отделения милиции 2 суток за драку, учиненную находясь в пьяном виде. Именно на вторые сутки правоохранительные органы пригласили Боцмана и его сокамерника выступить в качестве понятых при проведении следственного эксперимента. Без комментариев. Завтра в суде в качестве свидетеля будет допрошен некий Дубинников, до убийства Олега Губина являющийся одним из его лучших друзей.