Шестеро военнослужащих, пострадавших сегодня, 15 июля, в результате несчастного случая в Шалинском районе Чечни, доставлены в город Моздок Республики Северная Осетия-Алания в окружной госпиталь. Им оказывается необходимая медицинская помощь, имеются все необходимые лекарства. В каком состоянии находятся раненые, в госпитале не уточнили, передает корреспондент ИА REGNUM.

Помощник командующего 58-й армии Северо-Кавказского военного округа по связям с общественностью и средствами массовой информации подполковник Андрей Латычевский, комментируя ситуацию, пояснил корреспонденту ИА REGNUM, что информацию о случившемся можно получить только в пресс-службе СКВО, так как это прерогатива высшего командования.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня, 15 июля, около 17:15 мск на территории 70-го гвардейского мотострелкового полка 42-й гвардейской мотострелковой дивизии военнослужащие перегружали из танка в автомашину боеприпасы. Неожиданно прогремел взрыв. От полученных ранений на месте скончались семь человек, шестеро были доставлены в военный госпиталь. Несмотря на усилия врачей в госпитале от полученных ранений не совместимых с жизнью погибли еще двое военнослужащих. На месте работает оперативная группа. Как стало известно, рассматриваются две версии случившегося - человеческий фактор и детонация, произошедшая по причине производителей боеприпасов. Из официальных источников известно, что министр обороны России Анатолий Сердюков направил в СКВО специальную комплексную комиссию во главе с заместителем начальника Главного управления боевой подготовки и службы войск ВС РФ Александром Ларченко и потребовал выяснить на месте обстоятельства происшествия.