Несовершеннолетняя жительница Ленинского района Воронежа подозревается в убийстве своей матери. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Воронежской области Ирина Мельник.

13 июля в 21:30 в следственный отдел по Ленинскому району Воронежа следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Воронежской области из ОВД по Ленинскому району поступило сообщение о том, что в МУЗ ГКБ № 2 от множественных колото-резаных ранений скончалась гражданка Пашек, доставленная ранее в больницу из собственной квартиры. В тот же по данному факту следственным отделом по Ленинскому району Воронежа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В течение нескольких часов удалось установить личность подозреваемой в совершении указанного преступления, которой оказалась несовершеннолетняя дочь потерпевшей. 14 июля органами предварительного следствия подозреваемая была задержана в установленном законом порядке.

По версии следствия, вечером 13 июля, в результате ссоры, девушка кухонным ножом нанесла своей матери множественные колото-резаные ранения в область левой половины грудной клетки, а также ножевые ранения рук и ног, от которых впоследствии потерпевшая скончалась.

В настоящее время органами предварительного следствия рассматривается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения и предъявлении обвинения по ч.1 ст. 105 УК РФ, проводятся неотложные следственные действия.