Соглашение о двойном дипломе магистратуры инжиниринга туризма подписано между Воронежским государственным университетом и французским университетом Пари-Эст Марн-ля-Валле. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 15 июля сообщила руководитель пресс-службы ВГУ Людмила Кудинова. Соглашение было подписано в ходе визиты делегации ВГУ в Университет Пари-Эст Марн-ля-Валле в конце июня - начале июня.

В соответствии с этим Соглашением, студенты ВГУ, успешно закончившие программу минимум двух семестров в магистратуре инжиниринга туризма в университете Пари-Эст Марн-ля-Валле (УМЛВ), имеют право получить (одновременно с дипломом ВГУ) французский диплом магистра.

Делегация Воронежского госуниверситета также приняла участие в работе Второго Летнего Европейского Университета "Конкурентоспособность регионов и туристических направлений". Члены делегации выступили на пленарном заседании с презентацией Воронежской области, Воронежского госуниверситета, программы сотрудничества ВГУ и УМЛВ, активно участвовали в дискуссиях. Делегация ВГУ была принята вице-мэром по образованию, науке и инновациям города Реймс г-ном Ж. Мейером. В ходе встречи были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве на уровне городов и университетов.