Сотрудниками отдела внутренних дел по Петушинскому району Владимирской области предотвращена очередная несканкционированная дискотека, которая должна была состояться 12 июля в районе деревни Островищи, сообщил корреспонденту ИА REGNUM и. о. начальника милиции общественной безопасности УВД по Владимирской области.

Сотрудники Петушинского ОВД обнаружили в сети интернет сайт, где была размещена информация о новых дискотеках, которые должны были состояться в Петушинском районе 12, 19 июля и 9 августа. С целью пресечения несанкционированных мероприятий, 12 июля личный состав Покровского городского отделения милиции и дежурных нарядов ГИБДД был выставлен на автодороге, ведущей к деревне Островищи. В результате этих мероприятий, считают в УВД области, дискотека не состоялась. Организаторы так и не появились в назначенном месте.

Напомним, что 5-6 июля в районе деревни Островищи, вблизи оздоровительного лагеря "Киржач" прошел фестиваль Aquamarine Open Air, во время которого, по сообщениям СМИ, от лазерной пушки пострадали более 30 человек. Мероприятие проводилось без разрешения органов местного самоуправления и санкции органов внутренних дел района.