Администрация Приморского края подготовила и отправила в Министерство регионального развития РФ предложение по вопросу реконструкции морского фасада Владивостока для корректировки подпрограммы "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе". Об этом 15 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморья.

В мае этого губернатор Сергей Дарькин дал распоряжение разработать план работ по приведению береговой линии Владивостока - от бухты Патрокл до района Второй речки, в порядок. Как сообщили в департаменте промышленности и транспорта края, получение федерального финансирования на реконструкцию морского фасада Владивостока позволит расширить перечень программных объектов и позволит сделать морские виды города еще более красивыми и привлекательным.

Так, предполагается провести ремонт причалов, портовых сооружений, зданий, расположенных на побережье, набережных, благоустроить береговую черту города. Кроме того, в подпрограмму "Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе" планируется включить канал острова Елены. "Морской фасад Владивостока станет визитной карточкой города и всего Приморья", - уверен Сергей Дарькин.