12 мест для массового отдыха людей определено в Виноградовском районе Архангельской области. На данный момент несколько из них до сих пор не приняты специалистами ГИМС.

Как корреспонденту ИА REGNUM сообщил старший государственный инспектор ГИМС МЧС России Виноградовского района Геннадий Большаков, специально оборудованных пляжей в районе нет. Каждое муниципальное образование определило места для массового отдыха людей и для купания. "Уровень воды в Северной Двине достаточно большой, поэтому купание небезопасно. Недавно все 12 мест массового отдыха людей были проверены водолазами. На данный момент эти проверки продолжены", - сказал Большаков.

Также он добавил, что места массового отдыха людей, которые не попали в список разрешенных, находятся на особом контроле специалистов районного отделения ГИМС. Об опасности предупреждают вывешенные аншлаги. Кроме этого, специалистами осуществляется постоянное патрулирование мест массового отдыха людей. Всего с начала 2008 года в Виноградовском районе из-за несоблюдения правил безопасности на воде погиб 1 человек.