С первого апреля в Норильске стартовал шестой ежегодный конкурс школьных активов "Школьная пора - 2003", посвященный юбилею города. Заявки на участие в нем подали 57 образовательных учреждений Большого Норильска. Конкурс направлен на выявление и развитие лидерских способностей у школьников и проходит под девизом "Если не мы, то кто?".

Как сообщила заведующая организационно-массовым отделом городского Центра внешкольной работы Татьяна Долгова, соревнование пройдет в четыре этапа. На первом - школьный актив должен представить компьютерный вариант визитной карточки, на втором - свою школьную штаб-квартиру, программу деятельности и наглядную агитацию - стенгазету.

В течении третьего тура, который начнется седьмого апреля, школьникам, претендующим на признание их лидерских талантов, предстоит проявить свои способности к творчеству. В стиле театральной постановки или КВН участники расскажут об истории Норильска, после чего им придется отвечать на множество вопросов, которые зададут специалисты Центра внешкольной работы, департамента образования и психологи.

В течении трех туров соревноваться будут все 57 активов, без поэтапного "отсеивания". Победители будут названы только 18 апреля в городском Центре культуры, где состоится заключительное шоу конкурса.