На встрече 14 июля зампред правительства Калмыкии Олег Клименко и председатель Народного хурала республики Анатолий Козачко договорились о совместной работе с целью создания благоприятного инвестиционного климата в Республике Калмыкия (РК).

По словам вице-премьера, в настоящее время в правительстве РК создается межведомственная комиссия по инвестиционной деятельности. "К осенней сессии Народного хурала данная комиссия планирует подготовить ряд законопроектов, направленных на поднятие инвестиционной привлекательности региона для стратегически важных партнеров, причем как для крупных, так и для более мелких предпринимателей", - сказал Клименко.

При этом он добавил, что особое внимание будет уделено государственно-частному партнерству. Содействие в этом вопросе республиканским правительству и парламенту окажет Законодательное собрание Санкт-Петербурга.

"Как известно, в начале июня в городе на Неве в рамках XII Международного экономического форума состоялась встреча главы Калмыкии Кирсана Илюмжинова с председателем Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадимом Тюльпановым. В ходе этой встречи была достигнута договоренность об обмене опытом в вопросах государственно-частного партнерства", - напомнил вице-премьер.