В Ингушетии совершено вооруженное нападение на сотрудника республиканского отдела милиции особого назначения. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в правоохранительных органов республики, в центре города Назрани, напротив торгового центра "XXI век", 14 июля примерно 18:20 неустановленные лица из автоматического оружия обстреляли автомобиль марки ВАЗ-2110, в котором находился сотрудник республиканского ОМОН.

В результате обстрела боец отдела милиции особого назначения с ранениями различной степени тяжести доставлен в ингушскую республиканскую клиническую больницу. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, выясняются все обстоятельства происшествия.

Напомним, это уже второе вооруженное нападение на сотрудников правоохранительных органов в Ингушетии совершенное в течении двух часов. Так, как ранее сообщало ИА REGNUM, в Плиевском муниципальном округе города Назрани примерно в 16:00 неустановленные лица, передвигавшиеся на автомобиле марки ВАЗ-21112 серебристого цвета, обстреляли автомобиль марки ВАЗ-21114, в котором находились два милиционера.

В результате двое сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью; оперуполномоченный УБОП криминальной милиции МВД РФ по Республики Ингушетия младший лейтенант милиции Ахмед Исаков и лейтенант милиции Муса Шанхоев с огнестрельными ранениями различной степени тяжести доставлены в ингушскую республиканскую клиническую больницу. Состояние Исакова врачи оценивают как тяжелое.

В настоящее время проводиться комплекс мероприятий, направленный на задержание преступников.