Астраханские каноисты завоевали путёвки на первенство России. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном агентстве по физической культуре и спорту 14 июля, на состоявшемся в Краснодаре первенстве Южного федерального округа по гребле на байдарках и каноэ среди юных спортсменов 1992-1993 года рождения, астраханцы отличились в двух видах программы. Цвета российского флага защищали гребцы из спортивной школы олимпийского резерва № 6 и областной детско-юношеской спортивной школы № 2.

В заезде каноэ-одиночек на 200 м воспитанник шестой спортивной школы Роман Маркелов финишировал серебряным призёром. В дуэте с Валерием Царём на дистанции 1000 м он также положил в свою копилку ещё одно "серебро".

В рамках всероссийских соревнований среди гребцов 1994-1995 года рождения астраханские спортсмены в призёры не попали, лучший результат у Ильи Подпольного, который в байдарке-одиночке на километровой дистанции стал седьмым. В командном зачёте сборная СДЮШОР № 6 заняла седьмое место, а коллектив областной школы расположился на девятой позиции.

Всего в состязаниях приняли участие 17 команд из четырёх регионов ЮФО: Краснодарского края, а также Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей.