Три человека пострадали в результате ДТП, которое произошло 13 июля в Архангельске. Около 13.00 на ул. Нахимова водитель автобуса ПАЗ, маршрута "3к", выехав на полосу встречного движения, допустил касательное столкновение со встречным автобусом ПАЗ, другого маршрута.

Как сообщили ИА REGNUM в Управлении ГИБДД УВД по Архангельской области, после удара первый автобус врезался в железобетонный столб, переломив его пополам. Благодаря счастливому стечению обстоятельств кондуктор и 2 пассажира автобуса отделались ушибами и ссадинами.

Еще одно серьезное происшествие произошло 12 июля в 5 часов утра в 4-х км от п. Обозерский, где водитель "Москвича" (М-2140), не справившись с управлением, опрокинулся в кювет. В результате данной аварии повреждения различной степени тяжести получили 5 человек - водитель и 4 пассажира.

За прошедшие выходные дни по области и городу Архангельску произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, 30 человек травмировано, жертв нет. Выявлено 2112 нарушений ПДД по области, из них 1083 - по городу Архангельску, в том числе 167 нарушений допущены пешеходами (из них 11 несовершеннолетними), 150-водителями за нарушение скоростного режима. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержано 63 водителя по области, из них 11 - по городу Архангельску.