Сегодня, 14 июля, во Владивостоке начал своб работу Международный симпозиум "Наноструктуры: физика и технология". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморского края, сопредседателем симпозиума стал лауреат Нобелевской и Ленинской премий академик Жорес Алфёров.

Академик Алфёров дал высокую оценку разработкам приморским ученых в сфере наноиндустрии. Он подтвердил, что успешные научные разработки сотрудников ДВО РАН, особенно в использовании морских нанотехнологий, стали веским аргументом при выборе места для 16-го Международного симпозиума. Губернатор заверил, что в разработке стратегии развития региона будет задействован весь научный потенциал дальневосточников.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что В работе симпозиума принимают участие вице-президент РАН, академик Александр Асеев, действительные члены РАН и члены-корреспонденты РАН, ведущие и молодые российские ученые, аспиранты, а также известные иностранные ученые из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы, Азии и США.