Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров не приемлет однополой любви. Об этом Кадыров заявил 14 июля в Грозном в общении с журналистами, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"В этих людях не осталось ничего святого. Для меня дико слышать о том, что мужчины и женщины делают операции по изменению своего пола, по телевидению больше половины эфира показывают один разврат, который чужд мусульманам. Это неприемлемо. Поэтому в нашей республике разработана целая программа, чтобы не допустить разложения в обществе, и она в первую очередь направлена на духовно-нравственное воспитание молодежи", - сказал Кадыров.

Он отметил, что в грозненском общественном транспорте с недавних пор устанавливаются жидкокристаллические мониторы, на которых пассажирам транслируются видеоролики о религии, обычаях и традициях чеченцев.

"Сам я еще не ездил в таких автобусах, но даю слово, что обязательно проедусь по Грозному на одном из них. Такая наглядная пропаганда очень важна и актуальна для нас, потому что без культуры, без своих обычаев народ просто не может быть полноценным. Я горд и счастлив, что у нас есть такие руководители, которые заботятся о будущем своего народа", - подчеркнул Кадыров.

Он также отметил, что для того, чтобы навести порядок в России необходимо в первую очередь вести борьбу с публичными домами, проституцией и наркоманией. "Если не сделать этого уже сейчас, завтра некому будет защищать целостность России. Мы должны воспитать достойных патриотов, которые будут отдавать жизнь за свой народ, за свою республику, религию", - резюмировал чеченский президент.