В Алтайском крае за первое полугодие в органы пограничного контроля направлено 164 постановления о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации в отношении граждан, имеющих неисполненные обязательства по судебным решениям на общую сумму задолженности более 103 млн руб.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-группе Управления федеральной службы судебный приставов России по Алтайскому краю, больше всего среди должников тех, которые должны кредитным организациям. 75 таких должников, общая сумма долга которых составила 66 млн рублей, не смогут в ближайшее время выехать за рубеж.

Также довольно распространенной категорией исполнительных производств, в рамках которых должникам ограничен выезд, являются производства о взыскании задолженности в пользу физических лиц. 39 гражданам необходимо расплатиться с долгами на сумму, в общей сложности, более 19 миллионов рублей. Пределы Российской Федерации не смогут покинуть и 32 злостных неплательщика алиментов, пока не заплатят свой родительский долг.