Красноярец Игорь Полянский стал победителем первенства России по триатлону. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе агентства физической культуры, спорта и туризма администрации Красноярского края. 12 июля в Пензе завершились чемпионат и первенство России по триатлону. В двухдневных соревнованиях приняли участие 156 спортсменов из 17 субъектов России.

В первый день турнира Игорь Полянский стал лучшим в личном зачете среди юниоров. Он первым преодолел дистанцию с результатом 59,06 секунд, второе место досталось Дмитрию Эсаулову из Пензы (59,16), а третьим стал рыбинец Петр Дядичко (59,45).

18 июля еще один воспитанник красноярской школы триатлона и старший брат Игоря Полянского Дмитрий отправляется в Австрию, где стартует Кубок мира.