В Амурской области на проведение ремонтных работ противотуберкулезных учреждений из бюджета выделено 23 млн рублей. Как 11 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Приамурья, об этом на заседании областной межведомственной комиссии заявил и. о. министра здравоохранения Юрий Максимов.

Максимов отметил, что в частности Амурский областной противотуберкулезный диспансер из областного бюджета на завершение ремонта хирургического корпуса получил 9 млн рублей. 3,4 млн рублей пошло на финансирование капитального ремонта систем вентиляции, 4,4 млн рублей на ремонт системы обеззараживания сточных вод Варваровской туберкулезной больницы. Оставшиеся средства пошли на проведение капитального ремонта здания бактериологической лаборатории.

Закуплены лекарственные препараты по областной программе на сумму 10 млн рублей. Причем в этом году финансирование данной сферы превышает предыдущие два года. Для самой больницы закуплены лекарственные препараты более чем на 2 млн рублей. Кроме этого, министерство здравоохранение области ведет активную работу по федеральным программам, в рамках которых планируется получить дополнительное количество препаратов.