В Чувашии продолжается активная работа по организации летнего трудового сезона студентов. Так, 30 ребят успешно сдали экзамены на проводника, восемь из которых уже приступили к работе, сообщили ИА REGNUM в Минобразования Чувашии. Сервисные отряды студентов работают на торговых и промышленных предприятиях Москвы, Краснодарского края. Выехали строительные отряды на работу в Нижегородскую, Архангельскую и Тюменские области.

Кроме того, завершена комплектация вторых составов педагогических отрядов в Краснодарский край и Подмосковье. С 15 июля более 500 студентов приступят к работе в детских оздоровительных лагерях. Сейчас комплектуются педагогические отряды в Краснодарский край на сентябрь. Продолжается набор вожатых в детские оздоровительные лагеря Чувашии.

Всего в студенческих педагогических отрядах, выезжающих в Подмосковье и Краснодарский край, этим летом отработает более 1300 чувашских студентов. Вожатые будут трудиться в 14 детских оздоровительных лагерях Краснодарского края и пяти - Подмосковья.