В Югре создаётся система государственного информационного обеспечения в сфере сельского хозяйства, сообщили 11 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора. Ответственными за эту работу назначены Управление агропромышленного комплекса (оператор системы) и Комитет по информационным ресурсам администрации губернатора (обеспечение программно-аппаратными средствами и телекоммуникационной инфраструктурой).

Поставлять информацию по самому широкому спектру деятельности сельского хозяйства и связанных с ним структур будут государственные органы исполнительной власти - Комитет информационного мониторинга, Управления ветеринарии, государственного заказа, Департаменты экономической политики, государственной собственности, Управление по охране, контролю и регулированию использования животного мира, а также органы местного самоуправления.

В интернете будут размещаться все решения Управления АПК, окружные нормативно-правовые акты по господдержке сельского хозяйства, информация о реализации программ в сфере агрокомплекса Югры, данные о его состоянии, мониторинг цен, производственные прогнозы, предупреждения о заболеваниях животных и т.п. Полная версия агропромышленной системы появится в интернете с 1 января 2009 года.