Останки бойцов Красной Армии обнаружены в Ардонском районе Северной Осетии. Об этом сегодня, 11 июля, сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель североосетинского поискового отряда "Харон" Алан Татаров.

"Берцовые кости и другие фрагменты человеческих останков обнаружены подростками на окраине селения Нарт, а точнее в пойме реки Майрамадаг. Мы побывали там, осмотрели останки и можно уже сказать, что они принадлежат десяти павшим на ардонской земле воинам", - пояснил Алан Татаров.

По словам старожилов, в 1942 году здесь происходили ожесточенные бои. Советские солдаты геройски сражались с превосходящими силами противника. На этом участке они преградили путь фашистам, которые рвались к городу Владикавказу.

"К сожалению, в настоящее время у нас нет средств для того, чтобы вести раскопки, устанавливать имена бойцов. В связи с этим решили законсервировать братскую могилу до следующего года. Солдаты, отдавшие жизни за Родину, будут преданы земле со всеми воинскими почестями",- сказал в заключение собеседник агентства.