Владикавказский дзюдоист стал победителем первенства Европы (Северная Осетия)

Владикавказ, 11 июля 2008, 10:12 — REGNUM  На прошедшем в столице Боснии и Герцеговине городе Сараево первенстве Европы среди юношей до 17 лет уверенно выступил дзюдоист из Северной Осетии Алан Бетанов. На престижных соревнования он завоевал чемпионский титул, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 июля в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта республики.

В четырех из пяти схваток он одержал чистые победы (иппон).

Участниками этого первенства стали представители 45 стран. Воспитанник тренеров Алика Бекузарова и Казбека Цагараева Алан Бетанов последовательно победил датчанина, голландца, немца, грузина, а в финале не оставил шансов итальянцу.

Как пояснили в молодежном ведомстве, еще одна представительница Северной Осетии - воспитанница тренера Автандила Габараева Алана Лазарова стала бронзовым призерам прошедшего первенства. На татами в Сараево она выиграла в трех из четырех встреч.