В состав российской сборной, которая примет участие в Олимпийских играх в Пекине, вошла Ирина Беспалова - пятикратная рекордсменка России по плаванию. Свою спортивную карьеру Ирина начала в 1990 году и добилась впечатляющих результатов.

Как корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Архангельской областной школе плавания, спортивных достижений и соревнований, в которых участвовала Беспалова, очень много. Главное ее спортивное достижение - чемпионка России по плаванию. Это звание она поддерживала пять лет. Кроме этого, Беспалова мастер спорта международного класса, в 2007 году стала чемпионкой страны и призером чемпионата России, завоевала серебряную награду на Всемирной универсиаде, в составе сборной команды России была участницей чемпионата мира. Тренирует спортсменку Ирина Будо. Именно благодаря ее работе, Ирина добилась впечатляющих успехов в таком виде спорта как плавание. Личный рекорд Ирины - 100 метров баттерфляем за 0.59,69 сек. По итогам чемпионата России по плаванию, Ирина Беспалова вошла с состав Олимпийской сборной.

На данный момент спортсменка готовится к Олимпиаде, уехав на спортивные сборы во Францию. Напомним, что Олимпиада начнется 8 августа 2008 года в Пекине. В состав российской сборной по плаванию вошли два архангельских спортсмена: Евгений Лагунов и Ирина Беспалова.