Общеармянский молодежный форум "Базе -2008" стартует в Джермуке 11 июля. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в форуме примут участие юноши и девушки в возрасте от 18 до 30 лет из Армении, Нагорного Карабаха, Джавахка и диаспоры.

В ходе форума, в соответствии с цветами государственного триколора будут созданы три "фронта". В этом году будут действовать отряды из разных армянских общин, вузов Армении и Нагорного Карабаха, отдельные отряды, состоящие из журналистов и звезд эстрады. Отдельный отряд составят также представители союза инвалидов "Пюник".

В ходе форума пройдут интеллектуальные, спортивные и культурные соревнования, пройдут встречи участников форума с политическими и культурными деятелями. Участники форума посетят исторические достопримечательности, будут организованы обсуждения по общеармянским проблемам. Как отмечается в программе форума, целью организации подобного мероприятия является создание крепких дружеских связей между молодыми представителями разных частей армянского народа.

Отметим, что форум "Базе" с 2002 года организует Общеармянский молодежный фонд. В первый раз в форуме приняли участие молодые люди из Армении, Нагорного Карабаха и Джавахка. Постепенно форум получил общенациональное значение.