ООО "Ондулин-Строительные материалы " (Нижний Новгород, дочерняя структура французской группы Onduline SA) инвестировало около 40 млн. долларов в строительство завода по производству кровельных материалов в Нижнем Новгороде.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам заявил генеральный директор ООО "Ондулин-Строительные материалы" Андрея Нежкин в ходе торжественной церемонии открытия нового предприятия 10 июля.

По его словам, на первом этапе мощность нового производства составит 14 млн. кв. м кровельных материалов в год. Однако у предприятия есть возможность увеличить ее до 15 млн. кв. м в год. Кроме того, через несколько месяцев месяца совет директоров намерен принять окончательное решение о строительстве второй, аналогичной по мощности, очереди производства.

Объем инвестиций в строительство второй очереди составит около 20 млн. долларов.

В планах руководства предприятия занять до 50% российского рынка кровельных материалов.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, впервые о намерении создать производство в Нижегородской области Onduline SA заявила весной 2006 года.

Тогда объем инвестиций в проект оценивались в 20 млн. долларов и предполагалось, завод будет запущен в III квартале 2007 года, а во 2 втором полугодии 2008 года он выйдет на проектную мощность, которая составит около 12 млн. кв. метров кровельных материалов в год.

Кроме того, "Ондулин - Cтроительные материалы" планировал направить около 648 млн. рублей на создание производства битумных кровельных материалов.

В состав Onduline SA входят 25 торговых и производственных компаний, 10 заводов по производству кровельных и гидроизоляционных материалов. Продукция поставляется более чем в 60 стран мира.