В отношении начальника отдела административных органов мэрии города Грозного возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 10 июля, в пресс-службе прокуратуры Чечни.

"Установлено, что Сулумбек Мухаджиев являясь госслужащим, с 2005 по 2007 года занимался в нарушение закона предпринимательской деятельностью по оказанию услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств через станцию техобслуживания, которая принадлежала ему на правах личной собственности. При этом в 2007 году Мухаджиев заключил договоры на ремонт служебного транспорта с мэрией города, Верховным судом республики и Управлением Федеральной службы судебных приставов республики", - сообщил источник.

В пресс-службе отметили, что несмотря на постоянно получаемую прибыль, за указанный период Мухаджиев путем непредставления декларации по налогу на добавленную стоимость уклонился от уплаты налогов на сумму более 133 тысяч рублей.

"В отношении Мухаджиева прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 289 и статье 198 части 1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности и уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица)", - заключил источник. В настоящее время уголовное дело находится на стадии расследования.