В Астрахани повышается тариф на перевозку пассажиров автобусами малой и особо малой вместимости, работающими по регулярным коммерческим маршрутам в областном центре. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областной службе по тарифам, новый тариф вступит в силу с 13 июля 2008 года. С момента вступления в силу постановления правительства Астраханкой области, принятого на заседании 24 июня 2008 года, тариф составит 10 рублей, что на один рубль больше действующего в настоящее время и на 5 рублей меньше предложенного к установлению Ассоциацией владельцев автомобильного транспорта Астраханской области.

Одновременно Министерству промышленности, транспорта и связи Астраханской области поручено совместно с Министерством финансов Астраханской области и управлением Федеральной налоговой службы по региону провести мониторинг транспортного обслуживания населения с учётом приобретения транспорта большей вместимости.

По результатам мониторинга будет принято решение о необходимости изменения тарифа, установленного постановлением правительства Астраханской области.