В Приморском крае более 28,5 миллионов рублей штрафов выписано специалистами муниципальных административных комиссий за первое полугодие нынешнего года. Как 10 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморья, это почти на 10 миллионов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщили в управлении административного законодательства Приморского края, в добровольном порядке с нарушителей взыскано 12,4 миллиона рублей. С неплательщиков штрафы взыщут принудительно. Средства будут направлены на благоустройство городов и районов. В настоящее время разрабатывается механизм их передачи на территории.

Традиционно рекордное число правонарушений отмечено в сфере благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. Из 21 251 протокола, выписанного комиссиями, большинство приходится на эти направления.

Пренебрежение нормами административного законодательства обошлось нарушителям почти в 34 миллиона рублей. Это сумма штрафов, наложенных административными комиссиями Приморья в 2007 году.