17 июля в Оренбурге пройдет городской фестиваль кулинарного искусства, посвященный 265-летию города. Его организаторами являются городская администрация и ОАО "УралЭкспо". К участию приглашаются руководители и рабочие коллективы предприятий общественного питания, а также все заинтересованные лица и гости города.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Оренбурга, программа фестиваля включает демонстрацию экспозиций кулинарных, кондитерских изделий на тему "Любимому городу в честь юбилея", мастер-классы барменов и поваров, а также показ фирменной одежды для персонала предприятий общественного питания, выставку оборудования и профессиональной литературы для ресторанного бизнеса.

Победители в 7 номинациях ("За лучшее отражение темы "Любимому городу в честь юбилея"; "За высокое художественное мастерство в оформлении изделий"; "За профессионализм и высокое мастерство"; "За оригинальность авторской идеи"; "За лучшую композицию тематического стола"; "За выдумку, фантазию и оригинальность"; "За сохранение национальных традиций") награждаются дипломами и ценными подарками. Фестиваль пройдет в спортивно-культурном комплексе "Оренбуржье".