Бюро обкома КПРФ на своем последнем заседании отклонило инициативу о смене первого секретаря волгоградского обкома партии. Об этом было заявлено сегодня, 9 июля, на пресс-конференции, состоявшейся в Волгоградском обкоме КПРФ, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как заявили присутствующие, вопрос о смене регионального лидера был поднят первым секретарем обкома партии, депутатом Госдумы Алевтиной Апариной, при этом обсуждался вопрос и назначения на эту должность секретаря Волжского горкома КПРФ Николая Паршина. Однако члены бюро категорически выступили против идеи Апариной и не поддержали её "самоотвод".

Напомним, Алевтина Апарина возглавляет обком КПРФ с момента образования партийной организации в Волгоградской области, с начала 90-х годов На протяжении всего этого времени она неоднократно избиралась депутатом Государственной думы по одномандатным округами по партийному списку. 67-летняя Алевтина Апарина пользуется неоспоримым авторитетом не только среди членов партии, но и у представителей политической элиты Волгоградской области.