В муниципалитет Омска из областной казны в полном объеме поступили денежные средства для проведения капитального ремонта - 599 млн 805 тыс. 21 рубль. Как 9 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Омска, доля Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства составила 344 млн 408 тыс. 43 рубля; доля регионального бюджета - 102 млн 456 тыс. 800 рублей. Из муниципального бюджета добавлено 152 млн 940 тыс. 178 рублей.

Все представители собственников (управляющие компании и ТСЖ) получили уведомления об объеме средств доли софинансирования консолидированного бюджета, предусмотренных на проведение капитального ремонта в конкретном доме. Сейчас завершается подписание соглашений между администрацией города Омска и управляющими компаниями и ТСЖ. Как предписано законом, после предоставления в департамент городского хозяйства мэрии необходимых документов начнется непосредственное перечисление денег управляющим компаниям и ТСЖ.

"Этот процесс может начаться уже на этой неделе, однако сейчас то, насколько быстро собственники получат деньги, зависит от них самих. Все участники процесса стараются ускорить подготовительный "бумажный" процесс и перейти к реальным работам, чтобы успеть завершить их до окончания лета", - отметили в пресс-службе.