Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Валерия Сердюкова, в международной конференции, которая начнет работу 3 апреля, примут участие специалисты из Международной группы по развитию здоровья, аккредитованные Евросоюзом и ООН. Этот форум положит начало реализации серьезного социального проекта "Ориентир", в рамках которого в Петербурге и Ленинградской области будут ежемесячно проводиться семинары по повышению квалификации специалистов, работающих в области лечения и реабилитации наркозависимых.

Программа организована Королевским Министерством иностранных дел Дании и "Центром по проблемам химических зависимостей "Сталкер". В настоящее время в Центре стационарно уже прошли реабилитацию более 500 человек, около тысячи лечились амбулаторно.

Социальный проект рассчитан на психологов, наркологов, психиатров, врачей-инфекционистов, педагогов и социальных консультантов.

В конференции примут участие представители исполнительной и законодательной власти Петербурга и Ленинградской области. Консул Королевского Генерального Консульства Дании, Директор Бюро Совета министров северных стран.