Проблемы строительства и реконструкции объектов социальной сферы Светлоярского района Волгоградской области обсуждались на совещании у первого вице-губернатора Владимира Кабанова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Волгоградской области 9 июля, его участники рассмотрели возможность выделения средств из регионального бюджета для возведения и ремонта ряда строений в этом муниципальном образовании.

Так, местные власти заручились поддержкой областных структур в вопросе строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Светлый Яр. Его стоимость составляет около 40 млн рублей. На возведение этого объекта в федеральном бюджете предусмотрено 21 млн, в областном - 17,5 млн рублей, в муниципальном - более 2 млн рублей. Сдача комплекса запланирована на осень 2009 года.

Обсуждался на совещании и вопрос строительства пристройки к основному зданию общеобразовательной школы в поселке Прудовый. По мнению подрядчика, на эти цели при готовой проектно-сметной документации потребуются 10-12 млн рублей. А на капитальный ремонт кровли и завершение строительства пищеблока в школе селе Ивановка - около 20 млн рублей. В данном случае для определения реальных объемов помощи из областной казны и плана проведения строительных работ специалисты соответствующих структурных подразделений администрации региона намерены ознакомиться со степенью готовности этих объектов на месте.