Собутыльники избили знакомого до полусмерти и бросили под поезд. Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь СибУВДТ Ирина Белова, тело погибшего мужчины было обнаружено на перегоне Запань-Тагул Красноярской железной дороги в районе Бирюсинска Тайшетского района Иркутской области.

Как удалось установить следствию, 51-летний погибший без определенного места жительства перебивался случайными заработками в соседнем подсобном хозяйстве у фермера. 28 июня он принимал гостей в своём вагончике: троих молодых парней из соседнего села.

В ходе попойки один из молодых людей возмутился тем, что хозяин "мало пьёт", и ударил его по лицу. Бомж схватил нож и выбежал из вагончика, парни с ломами кинулись за ним. Они догнали мужчину, завязалась драка, во время которой хозяин вагончика ранил одного из нападавших - поранил ножом кисть руки. В ответ разозленные гости забили мужчину ломами до полусмерти. Пока он лежал без сознания, молодые люди отвели раненого товарища домой, после чего вернулись на место преступления, раздели избитого до трусов и положили на рельсы, прикрыв ветками. Отметим, что мужчина на тот момент ещё подавал признаки жизни, однако двигаться уже не мог. В результате первый же проезжавший поезд разрезал его пополам.

Машинист остановил состав, и вызвал на место происшествия оперативников. При первичном осмотре стало ясно, что травмы на теле убитого были причинены ему ещё до того, как на него наехал поезд. По горячим следам оперативники задержали подозреваемых.

Следователь красноярского следственного отдела при прокуратуре РФ, выезжавший на место происшествия, принял решение о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 105 УК РФ "Убийство".