Сегодня, 9 июля, в наукограде Бийск Алтайского края стартует заключительный этап VI краевого фестиваля художественного творчества детей-инвалидов "Сделаем мир добрее". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Территориальном центре социальной помощи семье и детям Бийска, основная цель фестиваля "Сделаем мир добрее" - развитие творческих способностей детей-инвалидов, реабилитация и социальная адаптация детей с ограниченными возможностями посредством искусства.

Фестиваль проходит традиционно один раз в два года, его организатором выступает Главное управление Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. В этом году местом его проведения стал оздоровительный лагерь "Лесная сказка".

Продлиться фестиваль до 29 июля. Он соберет самых талантливых ребятишек с ограниченными возможностями от 7 до 18 лет со всех городов и районов Алтайского края.

Программа фестиваля включает праздники и репетиции, мастер-классы и экскурсии, встречи с интересными людьми и многое другое. По итогам выступлений компетентное жюри определит победителей по шести номинациям: вокал, хореография, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, свободный и разговорный жанры.