Коммунальные предприятия Петропавловска-Камчатского приступили к ремонту фасадов городских многоэтажек. В течение лета подрядчики восстановят фасады порядка трёхсот домов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 9 июля рассказала и. о. начальника технического отдела управления ЖКХ Петропавловска Инна Игнатенко.

По ее словам, бригады проведут герметизацию стеновых стыков, восстановят штукатурку, отремонтируют металлическую обшивку и покрасят стены. "В текущем году герметизация стыков будет проведена на площади порядка 42 тысяч погонных метров, штукатурку восстановят на площади 14 тысяч квадратных метров. Ремонт пройдёт как в домах, избравших управление ЖКХ своей управляющей компанией, так и домах, которые относятся к муниципальному жилфонду", - сказала Игнатенко.

Кроме того, власти планируют, что в этом году будет отремонтировано и 79 тысяч квадратных метров кровель. В план работ внесён ремонт крыш с мягким и металлическим покрытием. Ремонт мягких кровель будет завершён в конце лета, поскольку технология позволяет производить его только в теплое время года. Металлические же крыши будут ремонтировать до конца года.