Торгово-промышленная палата (ТПП) ПМР 5 июля 2008 года в ходе визита в Цхинвал в рамках проведения Года Приднестровья в Южной Осетии заключила соглашение о сотрудничестве с ТПП Южной Осетии. Об этом сообщили 8 июля 2008 года корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ТПП ПМР.

Стороны взяли на себя обязательства укреплять и развивать внешнеэкономические связи между Приднестровской Молдавской Республикой и Республикой Южная Осетия, развивать информационно-обучающее сотрудничество и обмениваться опытом.

В рамках соглашения планируется содействовать в организации и проведении торгово-экономических миссий, форумов, деловых встреч, обменов делегациями для ознакомления деловых кругов с экономикой и экспортными возможностями своих стран. Участники соглашения обязуются оказывать помощь предприятиям и организациям для участия в специализированных ярмарочно-выставочных мероприятиях, содействовать в поиске потенциальных партнеров, продвижении продукции и услуг. Стороны также намерены развивать сотрудничество в области предоставления маркетинговых услуг, содействовать участию предпринимателей в семинарах, курсах или стажировках, как на своей территории, так и за ее пределами.