Сотрудниками оперативной службы Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Астраханской области задержана группа лиц, которая, по данным оперативников, продолжительное время занималась сбытом на территории Астрахани наркотиков синтетического происхождения - метамфетамина.

Как пояснили ИА REGNUM 8 июля в пресс-службе регионального УФСНК, быстрота привыкания и степень воздействия на организм человека от употребления этого наркотика в несколько раз выше, чем от героина. По оперативной информации доставка наркотика осуществлялась из Санкт-Петербурга.

В состав группы входило три человека в возрасте до 30 лет. При этом, по данным оперативников, как принято говорить, все задержанные из "золотой молодежи" и недостатка в денежных средствах не испытывали. К примеру, один из задержанных является владельцем собственного кафе.

Задержание проведено в трех местах: на автостоянке у магазина "Лента", в микрорайоне Бабаевского и на рынке Большие Исады. В настоящее время проводятся оперативно-следственные действия.