Для Украины чрезвычайно полезно изучить опыт Австрии в проведении Евро-2008. Об этом заявил сегодня, 8 июля, в Вене на совместной с президентом Австрии пресс-конференции президент Украины Виктор Ющенко, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Мы понимаем, что уникальнейший опыт, который сегодня существует, это опыт австрийских компаний, австрийской власти, которая блестяще провела финальную часть европейского чемпионата 2008 года. В ближайшее время запланирован визит федерального канцлера Австрии на Украину вместе с делегацией из представителей австрийского бизнеса, которые имели отношение к реализации инфраструктурных проектов во время проведения чемпионата Европы по футболу 2008 года", - заявил, в частности, Ющенко. Он пригласил австрийский бизнес к активному участию в проектах, связанных с подготовкой к проведению Евро-2012 на Украине.

Со своей стороны, президент Австрии подтвердил, что его страна готова поделиться таким опытом. По его словам, Австрия за шесть лет смогла усовершенствовать свою инфраструктуру и, проведя чемпионат, смогла улучшить свою репутацию в мире.