Процесс по иску Ларисы Базановой о признании недействительным результатов пересчета и необходимости пересчета голосов избирателей после выборов мэра Архангельска 25 мая, может затянуться. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM адвокат бывшего кандидата в мэры Мансур Бекаров.

8 июля в Октябрьском суде продолжилось рассмотрение дела. По словам Бекарова, на данный момент происходит допрос свидетелей. Проводится допрос членов участковой избирательной комиссии №70. 9 июля продолжится допрос членов избирательной комиссии участка №28. Мансур Бекаров отметил, что результаты голосования были отменены именно на этих двух участках. "Оценку показаниям свидетелей суд даст только в конце. Из показаний свидетелей интересно заявление одного из членов комиссии №70, который сообщил суду, что он уже много лет работает в избиркоме и не мог отрезать правый угол бюллетеней, из-за чего и были отменены результаты выборов на этом участке. Интересно также то, что членов участковых комиссий не уведомили о том, что результаты выборов на их участках были отменены, их не пригласили и на процедуру пересчета голосов", - отметил адвокат.

Напомним, что 2 июля в Октябрьском суде Архангельска состоялось предварительное слушание дела экс-кандидата в мэры областного центра Ларисы Базановой. Она оспаривает результаты голосования на двадцати избирательных участках Архангельска, ссылаясь на то, что имели место нарушения процедуры при подсчете голосов. Итоги выборов, победу в которых горизбирком отдал единороссу Виктору Павленко, оспаривают еще два экс-кандидата - Александр Гречанный и член партии "Патриоты России" Александр Тутов.