Представители Северной Осетии успешно выступили на прошедшем в Калининграде XI международном турнире по вольной борьбе на призы олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 8 июля в министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта республики.

В составе сборной России выступали Валерий Бедоев и Таймураз Фриев. Валерий Бедоев стал победителем в тяжелом весе - до 120 кг, обойдя серебряного призера чемпионата России-2008 Алексея Шемарова. Другой воспитанник осетинского тренера Марика Тедеева Таймураз Фриев завоевал серебряную медаль в весе до 74 кг. Выступающие за сборную Казахстана осетинские спортсмены Геннадий Лалиев и Таймураз Тигиев выиграли турнир в весовых категориях до 84 и 96 кг соответственно.