На Ставрополье открыто финансирование мероприятий по подготовке заседания Государственного совета РФ, которое планируется провести осенью на территории Кавказских Минеральных Вод. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 8 июля сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

По словам собеседника агентства, правительству Ставрополья необходимо проконтролировать, чтобы выделяемые средства своевременно дошли до подрядчиков, выполняющих дорожные, строительные и иные подготовительные работы.

"Особое внимание будет уделено готовности аэропорта Минеральные Воды к приему высоких гостей, а также подготовке Пятигорского ипподрома к проведению скачек на приз президента РФ. Уже утвержден план скакового дня, в котором предполагается шесть заездов. Идет процесс испытания лошадей", - пояснили в пресс-службе главы администрации Ставрополья.

Региональное правительство отмечает важность скорейшего заключения администрацией Кисловодска договоров с подрядными организациями, которые в настоящее время выполняют работы за счет собственных оборотных средств. Для ускорения решения оргвопросов в Кисловодске на 9 июля запланировано их совместное обсуждение администрацией города и депутатским корпусом городской думы.

Ход подготовки к ответственному мероприятию находится на личном контроле у губернатора Ставропольского края.