Возле станции Розовка (Донецкая железная дорога) на оборудованном светофорной сигнализацией и автошлагбаумом переезде произошло столкновение автомобиля "Мерседес" с локомотивом пригородного поезда.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Донецкой железной дороги 8 июля, при исправно работающих светофорах и сигнализации водитель "Мерседеса" проигнорировал показания сигнализации, объехал шлагбаум и допустил столкновенье с локомотивом, нарушив Правила дорожного движения. В результате ДТП пострадавших нет. Применив экстренное торможение, машинист все же не мог избежать столкновения. Поезд был задержан на 6 часов 25 минут. На данный момент подсчитываются причиненные убытки.

С начала года на переездах Донецкой железной дороги произошло восемь столкновений поездов с автотранспортом, это на три случая дорожно-транспортных происшествий меньше, чем за тот же период 2007 года. В результате ДТП в текущем году пострадало 12 человек, из них погибли четверо и травмированы восемь человек. Все ДТП на переездах произошли в результате нарушений Правил дорожного движения водителями автотранспорта. Вины железнодорожников нет, - отметили в пресс-службе ведомства.